Историю в российских школах начнут изучать с 1 класса

Поделиться:

РИАМО - 19 апр. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что в российских школах с 1 класса начнут изучать историю, сообщает kp.ru.

«Мы сделаем все, чтобы сохранялась историческая память. И мной принято решение, что историческое образование начнется в школах с 1 класса», - отметил Кравцов.

Сейчас этот предмет российские школьники начинают изучать только с 5 класса. 

Ранее в Россию были ввезены учебники из Донбасса и Украины. Специалисты проанализировали учебный материал и пришли к выводу, что в соседней стране создали альтернативную историю. Все исторические факты были искажены, а школьников учили ненавидеть Россию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также