В Подмосковье создадут 70 тыс новых рабочих мест в этом году

Поделиться:

РИАМО - 14 апр. Новые рабочие места для 70 тыс. человек появятся на территории Подмосковья в текущем году. Это станет возможным за счет реализации новых инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Такие данные озвучила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева на круглом столе в Мособлдуме «Меры поддержки занятости в условиях санкций». 

«Сегодня в результате разрыва логистических цепочек отдельные предприятия столкнулись с угрозой приостановки деятельности. В этих условиях для сохранения социально-экономической стабильности в регионе значительно возросла актуальность создания новых рабочих мест. Поэтому подмосковный Мининвест в ручном режиме сопровождает реализацию инвестиционных проектов в регионе», - сказала Зиновьева. 

Она уточнила, что за счет запуска новых предприятий в этом году в Московской области планируется создать порядка 70 тыс. новых рабочих мест.

«Сегодня важно внимательно мониторить ситуацию на трудовом рынке региона, действовать проактивно – предупреждая возможные негативные последствия введенных в отношении России санкций. Поэтому озвученные сегодня предложения и инициативы будут внимательно изучены и переданы в качестве рекомендаций для разработки новых мер поддержки занятости населения профильным ведомствам регионального правительства», - добавил спикер регионального парламента Игорь Брынцалов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также