Андрей Воробьев призвал каждого внести свою лепту в сбор гуманитарной помощи жителям ЛДНР

Поделиться:

РИАМО - 13 апр. Акция «Доброе дело» по участию в сборе гуманитарной помощи школьников должна быть масштабной, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В Подмосковье проходит акция «Доброе дело» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик и военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В акции участвуют школьники Подмосковья, они рисуют картинки о мире, добре и дружбе. Рисунки детей направляется вместе с гуманитарным грузом на Донбасс. Все адреса пунктов сбора помощи, графики работы и контактные телефоны размещены на сайте регионального движения «Волонтеры Подмосковья».

«Донбасс. Мы должны каждый свою лепту внести (в гуманитарную помощь - ред.). <...> То, что происходит сейчас там, не оставляет нас безучастными. Эту добрую акцию, которую мы начали, мы должны сделать масштабной. Чтобы каждый из миллиона учеников пришел в свою семью и посоветовался, какую лепту он может внести, хотел внести свой вклад (в сбор гуманитарной помощи - ред.)», – сказал Воробьев.

Он отметил, что такой помощью могут стать рисунки детей.

В среду в доме правительства Московской области проходит Всероссийский форум «Жить и воспитываться в семье», в нем принимают участие уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова и советник главы ДНР по правам ребенка Элеонора Федоренко.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также