Песков считает, что в РФ нет причин для дефолта

Поделиться:

РИАМО - 11 апр. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в стране нет причин для объявления дефолта по государственному долгу. Об этом сообщает Nation News.

По его словам, у России есть потенциал, чтобы исполнить взятые на себя обязательства перед зарубежными инвесторами. При этом неконструктивная позиция стран Запада, которые выступают в качестве оппонентов, может грозить осложнением ситуации.

Российская Федерация уже несколько раз выплачивала доход по внешним займам, несмотря на заморозку активов, которые находятся на территории недружественных государств. При этом если банк-агент отказывался выполнить поручение по очередному обслуживанию обязательств в валюте, то власти РФ проводили выплаты в рублях.

В Москве не один раз отмечали, что западные страны намеренно создают условия для искусственного дефолта России.

Россия начала проведение спецоперации на Украине 24 февраля. Она направлена на демилитаризацию соседнего государства, а также защиту мирного населения Донбасса. В ответ США, ЕС и другие страны Запада ввели санкции против РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также