В ООН призвали расследовать расправу над российскими пленными на Украине

Поделиться:

РИАМО - 7 апр. Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил о необходимости тщательного расследования всех сообщений о нарушении прав человека на Украине. Таким образом он прокомментировал видео, на котором запечатлена расправа бойцов ВСУ над российскими военными, сообщает Газета.ru. 

Ранее американская газета The New York Times в своей статье подтвердила, что видео с казнью раненых российских солдат является подлинным.

На видеозаписи видно, как бойцы ВСУ несколько раз стреляют в предположительно российского солдата, лежавшего на дороге и подававшего признаки жизни. Рядом с российским военнослужащим лежали тела еще нескольких убитых военных.

По информации NYT, запись была сделана 30 марта во время отвода российских войск от Киева. Решение об отводе войск было принято для создания благоприятных условий на переговорах между Россией и Украиной.

Специальная операция России на Украине стартовала 24 февраля. Главными целями операции провозглашены защита населения Донецкой и Луганской народных республик, а также денацификация и демилитаризация Украины.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также