Подмосковным перевозчикам компенсируют более 2,9 млрд рублей за проезд льготников

Поделиться:

РИАМО - 1 апр. В 2022 году перевозчикам общественного транспорта Московской области компенсируют льготный проезд жителей региона на нерегулируемых маршрутах на сумму более 2,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«С января этого года на всех коммерческих автобусных маршрутах подмосковных перевозчиков стали предоставлять бесплатный проезд и льготы по соцкарте Московской области. Чтобы компенсировать недополученные доходы за предоставленные льготы и скидки, перевозчикам из бюджета региона в этом году направят порядка 2,9 млрд рублей», – заявила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

Она отметила, что выплаты за предыдущие месяцы уже стартовали. Такие компенсации стали дополнительной мерой поддержки перевозчиков.

За январь размер выплат составит 175 млн рублей. Получить компенсацию можно, предоставив соответствующее заполненное соглашение. Образец документа доступен на сайте Минтранса Подмосковья.

На территории региона проживает более 1 млн льготников. Бесплатно ездить на общественном транспорте Подмосковья, в том числе на коммерческих маршрутах, могут пенсионеры по возрасту, ветераны труда, дети из многодетных семей, жители предпенсионного возраста 60 и 55 лет и другие категории граждан.

С января 2022 года на всех подмосковных коммерческих маршрутах доступны бесплатный проезд по соцкарте Московской области, льготный проезд по карте «Стрелка», а также система лояльности по «Стрелке» со скидкой от 7 до 35% и «Стрелке учащегося» со скидкой от 50 до 99%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также