Депутаты Госдумы РФ внесли законопроект о выходе России из ВТО

Поделиться:

РИАМО - 21 мар. Депутаты фракции партии «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме РФ внесли в нижнюю палату парламента законопроект о выходе страны из состава Всемирной торговой организации, сообщает Федеральное агентство новостей.

Авторы законопроекта отметили, что сначала Россия получала выгоды от вступления в состав ВТО в виде свободы транзита, запрета применения количественных и некоторых других ограничений, с 2014 года преимущества от нахождения в составе ВТО сокращались.

«По своей природе экономические санкции предназначены для того, чтобы нарушить или полностью прервать экономические связи между Россией и другими государствами. Таким образом, они противоречат фундаментальным принципам ВТО, которые направлены на открытие рынков и обеспечение стабильных, безопасных, прозрачных и предсказуемых торговых отношений», – говорится в пояснительной записке.

Ранее постоянное представительство России при организации отметило агрессивные и политически мотивированные ограничения в сфере торговли в отношении страны.

Российские Вооруженные силы начали проведение спецоперации по демилитаризации Украины 24 февраля. Ответом на это стали беспрецедентные экономические санкции со стороны западных стран.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также