Названы лучшие городские округа Подмосковья по контролю за работой магазинов

Поделиться:

РИАМО - 14 мар. В городских округах Московской области провели мониторинг товарного запаса в магазинах. В пятерке лучших муниципалитетов были обследованы все магазины, которые подлежали проверке, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Лучшими округами по контролю за работой магазинов стали Щелково, Рузский округ, Луховицы, Лыткарино и Дзержинский. В сумме в них были проверены 240 магазинов.

«К сожалению, среди менее удачливых муниципалитетов оказались Подольск, Химки, Серпухов, Коломна и Раменский», – добавил Воскресенский на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами округов.

По словам Воскресенского, главы муниципалитетов могут использовать данные, полученные с помощью мониторинга, для борьбы с недостоверной информацией о дефиците товаров в регионе.

Он отметил, что из-за повышенного спроса на сахар, гречку, молоко и яйца их количество в магазинах снижается, однако торговые сети оперативно пополняют свои товарные запасы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также