Многодетные семьи в России могут освободить от оплаты коммуналки

Поделиться:

РИАМО - 10 мар. Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ выступил с инициативой освободить от оплаты ЖКУ российские многодетные семьи для поддержки в кризисный период, пишет газета «Известия». 

В РФ предложили выплачивать субсидии в размере 100% платы за ЖКУ семьям, которые имеют трех детей.

По словам зампредседателя комитета Светланы Разворотневой, данное предложение направлено в Минстрой РФ, в ближайшее время планируют представить и в кабмин.

Также в числе инициатив — субсидирование 70% платы за коммуналку людям старше 65 лет, отмена комиссии банков при оплате ЖКУ для россиян и ее ограничение до 0,1% для управляющих компаний.

Кроме того, предлагается предоставить субсидии на оплату коммунальных услуг семьям, в которых есть безработные, а также отвязать размер пени от ключевой ставки Центробанка для граждан и УК.

По словам экспертов, данные меры поддержки весьма целесообразны, однако при этом необходимо будет тщательно взвешивать, на какие из них сможет в первую очередь выделить средства государство.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также