Свыше 650 детей из ДНР и ЛНР прибыли в детские лагеря Подмосковья

Поделиться:

РИАМО - 24 фев. Московская область одной из первых стала принимать беженцев из ДНР и ЛНР. В детских лагерях региона были размещены более 1 тыс. человек, в том числе 665 детей, сообщила уполномоченная по делам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

В пунктах размещения беженцев организовано горячее питание и медобслуживание. Людям оказывают помощь психологи. Помимо подвоза одежды и продуктов решается вопрос о продолжении обучения детей школьного возраста.

«Надеемся, что уже на следующей неделе они приступят к занятиям. Очень хочется, чтобы людям, бегущим от войны, было у нас максимально комфортно, настолько, насколько это возможно в этих условиях. И они не жалуются, довольствуются малым и верят, что в скором времени вернутся домой, очень волнуются за своих близких, которые остались в Донецке и Луганске», – заявила Мишонова.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил главам городских округов региона внимательно отнестись к размещению беженцев из ДНР и ЛНР. Он отметил, что к ним необходимо проявить заботу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также