Андрей Воробьев поручил усилить работу с регоператорами для регулярного вывоза мусора

Поделиться:

РИАМО - 21 фев. Главам городских округов Московской области необходимо усилить работу с представителями регоператоров, чтобы мусор с контейнерных площадок на выходных вывозили регулярно, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Вы знаете по своей работе, что накопление мусора происходит в выходные дни преимущественно. <...> Еще раз объясните, что суббота и воскресенье – это не выходные дни для региональных операторов. Это нелепо, когда в самый пик вывоз мусора не ведется должным образом», – отметил Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Он добавил, что главам городских округов необходимо налаживать коммуникацию с региональными операторами.

«Нужно поменять код в головах тех региональных операторов, которые это до конца не поняли, нужно помочь им. Тогда мы увидим еще более значительные перемены, более значительную динамику», – подчеркнул Воробьев.

Благоустройство

Губернатор также призвал региональных чиновников активнее взаимодействовать с жителями по вопросам благоустройства и подробно рассказывать им о планируемых мероприятиях.

«Я также обращаю внимание и на информирование жителей – что именно жители хотят в тех лесопарках и парках, которые мы модернизируем», - сказал Воробьев.

Губернатор отметил, что жители региона хотят, чтобы в парках и скверах Подмосковья повышался уровень комфорта и безопасности, появлялось больше возможностей для активного отдыха.

При этом, по словам Воробьева, большую роль в реализации успешного благоустройства региона играет партнерская работа властей и жителей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также