Управление Россельхознадзора сократило число штрафов на 30% в Московском регионе в 2021 г

Поделиться:

РИАМО - 2 фев. Более 2,5 тыс. контрольных мероприятий в сфере ветеринарного и фитосанитарного надзора провели в Москве, Московской и Тульской областях в 2021 году, что соответствует допандемийным показателям. Число штрафов было сокращено на 30%, заявил руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

«Мы вышли на уровень 2019 года. В 2019 году это было около 2,2 тыс., в 2020 – 1,1 тыс., в прошлом году мы провели больше 2,5 тыс. контрольных мероприятий, 530 из них были плановые», - сказал Антонов.

Он отметил, что сумма штрафов составила 107 млн рублей, что на 30% меньше, чем ранее. По его словам, это осмысленная политика ведомства.

«Мы должны обеспечить устранение причин. Поэтому было проведено 1150 профилактических мероприятий с консультациями. Вместо штрафов мы выдали 412 предостережений», - уточнил Антонов.

Он добавил, что было отобрано более 200 тыс. проб для анализа в лабораториях.

«По нашим представлениям Росаккредитацией в 2021 году было отозвано 115 декларацией на продукцию животного происхождения и 171 декларация на зерно», - заключил Антонов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также