Около 29 тыс км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

Поделиться:

РИАМО - 31 янв. Дорожные службы Подмосковья продолжают в усиленном режиме ликвидировать последствия вновь пришедшего в регион снегопада. За сутки очистили и обработали противогололедными материалами порядка 29 тыс. км дорог при помощи более 2,4 тыс. единиц спецтехники и около 3,9 тыс. рабочих, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

В Москве и Подмосковье действует «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы и снега. По прогнозам синоптиков, на Центральную Россию наступает североатлантический циклон «Надя», который принесет в ближайшие 2 дня около четверти месячной нормы осадков в виде снега, а сугробы в московском регионе вырастут до 50-52 см.

«Ведутся очистка дорог и вывоз снега. Все дорожные службы мобилизованы. На дороги Подмосковья выведено более 2,4 тыс. единиц дорожной техники, в том числе порядка 600 комбинированных дорожных машин, и свыше 3,9 тыс. рабочих», — сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По его словам, работы ведут на основных дорогах и подъездах к деревням, а также на тротуарах и остановках общественного транспорта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также