Около 108 тыс человек окунулись в воду в крещенскую ночь в Подмосковье

Поделиться:

РИАМО - 19 янв. В крещенскую ночь в праздничных мероприятиях в Подмосковье приняли участие около 210 тыс. человек. Из них в воду окунулись порядка 108 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области. 

Самыми популярными местами для крещенских купаний стали источник «Гремячий ключ» в Сергиевом Посаде, Новоиерусалимский монастырь в Истре, Казанский храм в Шатуре, Наташинский парк в Люберцах, Медвежьи озера в Щелкове.

Пик посещаемости подмосковных купелей зафиксирован после полуночи, после завершения праздничных богослужений,

«По состоянию на утро 19 января в мероприятиях приняло участие порядка 210 тыс. человек, из которых окунулись в крещенскую воду около 108 тыс. Купели соответствуют требованиям безопасности, обеспечено дежурство оперативных служб и медиков», — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На территории области подготовлено более 200 оборудованных мест для купания: 120 купелей при храмах, церквях и у святых источников, 51 – на прудах и 66 – на открытых водоемах.

Также в этом году Минобороны России организовало купель на территории музейно-храмового комплекса рядом с парком «Патриот» (Одинцовский округ), Федерация бокса России и Центр прогресса бокса организовали купания на острове Русский (Серпухов).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также