ГИБДД Люберец до 23 января проверит наличие тахографов на грузопассажирском транспорте

Поделиться:

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 17 янв. На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД «Люберецкое» с 17 по 23 января пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тахограф», сообщает служба пропаганды БДД ведомства. 

Сотрудники Госавтоинспекции проверят юридические лица и индивидуальных предпринимателей на соблюдение обязанности оборудования транспорта тахографами. Это средство контроля, которое собирает информацию о скорости и маршруте движения транспорта. 

Нарушителей привлекут к административной ответственности по статье 11.23 КоАП РФ. За управление транспортом для перевозки грузов и пассажиров без тахографа или неисправным тахографом предусмотрен штраф от 3 до 5 тыс. рублей, должностным лицам - от 7 до 10 тыс. рублей, индивидуальным предпринимателям - от 15 до 20 тыс. рублей, юрлицам - от 20 до 50 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также