Газоанализатор установили в квартире жительницы Котельников

Поделиться:

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 1 дек. Глава городского округа Котельники Сергей Жигалкин вместе с заместителем Сергеем Полевщиковым посетили жительницу Александру Малышеву, в квартире которой был установлен газоанализатор, сообщает пресс-служба администрации города.

Газоанализатор поможет не допустить утечку. Их устанавливают над газовой плитой. Если человека нет дома, оповещение приходит на телефонный номер.

«Могу замотаться с делами по дому и забыть выключить газ. Очень полезный прибор, особенно для таких жителей, как я», - сказала Малышева.

Установку системы автоматизированного контроля загазованности помещения проводят в рамках пилотного проекта Московской области. В программе участвуют жители старше 65 лет и малоимущие горожане.

«К сожалению, не все жители, кто вошел в пилотный проект по бесплатной установке такой системы, пускают в квартиры специалистов для ее подключения. Но все мы должны понимать, что это не только наша безопасность, но и наших соседей», - сказал Жигалкин.

По интересующим вопросам жителям рекомендуют звонить по номерам телефонов: 8(498)742-20-51, 8(498)742-20-52 и 8(498)742-20-53.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также