Андрей Воробьев рассказал о грантах для одаренных детей в Подмосковье

Поделиться:

РИАМО - 21 ноя. В Подмосковье реализуется программа грантов по поддержке одаренных детей, в ее рамках власти региона берут на себя оплату участия в конкурсах, работу преподавателей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Не все семьи могут продвигать своих одаренных детей, которые реализуют себя, допустим, в музыке, и у нас есть гранты. Семья может рассчитывать, что мы будем отправлять (талантливых детей - ред.) за свой счет на конкурсы, оплачивать преподавателей, музыкальные инструменты», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».​

В регионе ежегодно выделяют средства на поддержку талантливых детей.

В Подмосковье работают 188 учреждений дополнительного образования сферы культуры, в том числе 122 детских школы искусства. На этой неделе в ДШИ им. Чайковского в Клину открыли памятник великому русскому композитору.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также