Волонтеры акции #МыВместе помогают жителям сгоревшего дома из Сертолово

2021-01-25 16:42:49

Участники всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Ленинградской области оказывают всестороннюю помощь погорельцам из города Сертолово, которые лишились жилья в результате крупного пожара. Волонтеры совместно с благотворительными фондами и местными заведениями общественного питания обеспечивают людей питанием, доставляют одежду и предметы быта.
В результате пожара в микрорайоне Черная Речка города Сертолово пострадали 60 человек. Многие временно поселились у родственников, а 20 чернореченцев остались без жилья и необходимых для жизни вещей. Активисты ОНФ в Ленинградской области организовали для погорельцев доставку продуктов длительного хранения, пирогов, молочной продукции. Поддержку оказывают Фонд продовольствия «Русь» и благотворительный фонд «Добрый волшебник». Горячим питанием людей обеспечивает благотворительный фонд «Пища жизни – Санкт-Петербург».
«Эта беда объединила очень многих. Жители города оказали огромную помощь и поддержку соседям. На пункты сбора принесли необходимые сейчас вещи. Такое всеобщее объединение – это еще и серьезная моральная поддержка для людей, потерявших в огне все. Продолжаем работать над насущными вопросами. Спасибо всем благотворительным и общественным организациям, которые оперативно включились в ситуацию», – сказала координатор акции #МыВместе в городе Сертолово Илона Девятова.
Волонтеры и местные жители помогают погорельцам обустраивать жилье, предоставленное муниципальными властями из маневренного фонда. Местные кафе тоже откликнулись на просьбы горожан и поставляют пострадавшим от пожара готовую еду.
«Стартовавшая в первую волну акция взаимопомощи #МыВместе помогла объединить активных и неравнодушных людей в городах, поселках и деревнях, которые готовы прийти на помощь своим соседям, которые уже наработали необходимые ресурсы и знают, как действовать в сложной ситуации. Именно такие волонтеры работают сейчас в Сертолово. Со своей стороны, мы готовы и будем оказывать всю возможную в нынешних условиях поддержку», – сказала эксперт регионального отделения ОНФ в Ленинградской области, президент благотворительного фонда «Добрый волшебник» Жанна Силиверстова.

Пресс-служба ОНФ