Омбудсмен Москвы Татьяна Потяева планирует посетить в СИЗО Алексея Навального после того, как у него закончится двухнедельный карантин.

"Я обязательно к нему поеду, но у него еще не окончен карантин. Он находится на нем с прошлой недели, еще впереди эта неделя. Только тогда я к нему поеду", - рассказала РИА "Новости" Потяева.

Алексея Навального задержали по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым "отравлением". Химкинский горсуд заключил Навального под стражу на 30 суток за нарушение режима условного наказания 17 января на паспортном контроле в Шереметьево  (хотя изначально самолет должен был прилететь во Внуково). 18 января суд на выездном заседании арестовал его до 15 февраля за нарушение условий испытательного срока по делу "Ив Роше". Как полагают во ФСИН, Навальный неоднократно не являлся на проверки после выписки из немецкой клиники.

У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 миллионов рублей; вторая, по делу "Ив Роше", - с хищением свыше 30 миллионов рублей. Виновным он себя не признает, считая свое преследование политически мотивированным.