В ДТП с угнанной "Инфинити" погибла девушка петербургского техно-диджея

2020-11-23 16:02:49

Жертвой аварии с угнанной из автосалона в Кудрово "Инфинити" стала 25-летняя девушка техно-диджея Алекса Панькова. Ещё один музыкант Никита Алод находится в тяжёлом состоянии в больнице, пишет "Фонтанка".

Коллеги по цеху 23 ноября сообщают, что Алод пришёл в себя, у него множественные переломы. Друзья диджеев уже начали сбор помощи.

Полицейская погоня завершилась около половины двенадцатого вечера на Кронштадтской площади в Петербурге. Камера уличного наблюдения показала, как "Инфинити" вылетел на встречную полосу движения и протаранил "Рено Логан". Водитель попытался бежать, но был задержан среди деревьев. Как выяснилось, Infiniti QX80 он угнал из автосалона "Автополе" на проспекте Строителей в Кудрово. По предварительным данным, внедорожник за 3,9 млн рублей увели со стоянки около четырех часов вечера. Известно, что легковушка ранее принадлежала 50-летнему жителю Волхова и была сдана в трейд-ин.

Информационному центру МВД задержанный знаком как ранее судимый за изнасилование, грабеж, кражу и причинение вреда здоровью. За рулем "Рено Логан" был 35-летний мужчина, он был госпитализирован вместе с двумя пассажирами. Позже одна из них — женщина 25 лет — скончалась.