Врач спрогнозировал ещё месяц роста числа случаев коронавируса в России

Поделиться:

Главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков предположил, в течение какого времени в России будет продолжаться рост числа заразившихся коронавирусом, пишет "Газета.ру" со ссылкой на ТАСС.

По словам Тимакова, число инфицированных будет расти еще в течение месяца.

"Потому что сейчас наступили холода, люди меньше проветривают помещения, стали больше собираться в закрытых помещениях, не соблюдая соцдистанцию, не соблюдая меры гигиены и масочный режим", — считает специалист.

Также рост числа заразившихся обуславливается подходом к тестированию населения — стали выявлять бессимптомных носителей, которые также попадают в общую статистику.

Евгений Тимаков отметил, что при оценке ситуации в стране не стоит смотреть только на ежедневные цифры прироста, нужно также учитывать число выздоровевших пациентов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также