Названы регионы России, где в ноябре больше всего солнечных дней

2020-10-27 12:42:31

Эксперты туриндустрии выявили регионы России, где в ноябре больше всего солнечных дней и куда лучше всего отправиться в путешествие.

Как сообщает АТОР, первое место заняла Адыгея. Там в последний осенний месяц обычно 16 солнечных дней. По данным национального туроператора, за недельный тур в ноябре придется заплатить 94 тысячи рублей, но 19 тысяч рублей можно вернуть по программе кешбэка. Приезжающие в республику отправляются в поход по Кавказским горам, посещают ущелья, водопады, каньоны и заповедники.

В Астрахани в ноябре обычно десять солнечных дней. За четырехдневный тур придется отдать 32 тысячи на двоих, при этом 6,5 тысячи рублей можно вернуть по программе кешбэка. По словам участников рынка, среди развлечений рыбалка в дельте Волги вытесняет экскурсионные программы. Можно осмотреть местный Кремль и съездить на соленое озеро Баскунчак.

В Ростове-на-Дону в ноябре, как правило, шесть ясных дней и 23 — с переменной облачностью. Трехдневный тур туда обойдется в 23,4 тысячи рублей на двоих, при этом 4,7 тысячи рублей можно будет вернуть на карту "Мир". Предлагается познакомиться с традиционным бытом казачества в станице Старочеркасской, в Таганроге погулять по чеховским местам, а в Азове осмотреть крепость петровской эпохи.