В дома Лодейного Поля вернули газ. Без тепла и с пустыми конфорками часть города сидела около суток

2020-10-25 09:57:54

Восстановлено газоснабжение жилых домов и частного сектора в Лодейном Поле. Без тепла и еды людей накануне оставила фирма с корнями в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как сообщили 47news в пресс-службе в пресс-службе "Газпром межрегионгаз", около половины шестого вечера 24 октября газ вернулся во все дома в Лодейном Поле.

Напомним, накануне без топлива остались шесть котельных, 120 жилых домов и 281 строение в частном секторе на севере города. Подача газа прервалась из-за повреждения распределительного газопровода высокого давления компании "Газпром газораспределение Ленинградской области". Пробит оказался участок на улице Республиканский тракт.

Несогласованные работы там вели сотрудники ООО "Тимбер-Холдинг". Представители фирмы подтвердили 47news информацию о происшествии, но подробно комментировать отказались. По данным "СПАРК-Интерфакс", компания с 2011 года полностью принадлежит "Интернешнл Бизнес-Групп", зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах, и специализируется на заготовке древесины. По данным отчетности за 2019 год, оборот "Тимбер-Холдинг" составил 386,3 млн рублей, чистая прибыль — 45,1 млн рублей.

Работу котельных удалось восстановить к вечеру того же 23 октября. По данным местной администрации, в течение дня предстояло вернуть газ в пять тысяч квартир и 200 частных домов. На помощь к местным газовщикам приехали аварийные бригады из Подпорожья, Тихвина и Тосно.