Экспозицию о святых и царских местах в Ленобласти представят в Петербурге за 6 миллионов рублей. Пищу духовную сдобрят рестораном

2020-10-22 12:08:55

Туристский центр Ленобласти прокатит своих коллег по "серебряным" маршрутам региона. Кормить их будут в ресторане, а потом пригласят на форум. Надеются на подписание контрактов.

Информационно-туристский центр Ленобласти объявил открытый конкурс на создание экспозиции проекта "Серебряное ожерелье". Рассматривать заявки на участие в нем начали 21 октября. Начальная цена контракта составляет 6,3 миллиона рублей. Источником финансирования названы средства бюджетных учреждений. Контракт действует до конца ноября.

На сайте центра отмечается, что проект "Серебряное ожерелье" включает в себя 12 маршрутов, в том числе по Старой Ладоге — столице древней Руси, Петровским городам, святым местам.

Согласно техзаданию, экспозицию представят на Петербургском международном туристском форуме. Для неё отведут 30 "квадратов".  Подрядчику предстоит разработать дизайн-проект этого пространства, реализовать его и демонтировать. В нем будет две зоны. Одна из них предназначена для переговоров, заключения договоров и показа презентаций. Вторая зона представляет собой информационную стойку. В рамках контракта найдут технического специалиста для обслуживания проекторов и другого оборудования, фотографа и помощников со знанием английского. Также организуют не меньше двух кофе-брейков и издадут 50 буклетов.

В рамках контракта также планируется провести конференцию и экскурсии по маршруту "Серебряного ожерелья" для группы из 30 человек, работающих в туристской отрасли. Для них предусмотрят обед в ресторане. Вероятно, эти люди войдут в список 250 человек, которым разошлют приглашение на форум.

Ранее 47news писал о том, что центр выпускает серию книг о городах и селах региона, притягивающих туристов. Потратить на них готовы почти два миллиона рублей.