Соска, полотенце-уголок и пеленки. По просьбам мам Ленобласть обновила комплект новорожденного

2020-10-08 14:44:03

С 1 января 2021 года в Ленобласти начнут вручать обновленные подарочные наборы для новорожденных, которые создавались с учетом пожеланий родителей.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 7 октября, в комплект новорожденного дополнительно войдут полотенце-уголок с варежкой для купания, 5 впитывающих пеленок и соска-пустышка. Изменить состав подарочного комплекта решили в связи с пожеланиями родителей новорожденных и мониторингом отзывов молодых матерей в соцсетях.

Добавим, что образцовый набор новорожденного состоит из 28 предметов. Его примерная стоимость - 10 тысяч рублей. Сейчас в Ленобласти родители младенцев получают в подарок - байковое одеяло, пеленки, клеенку, боди с длинным и коротким рукавами, штанишки, чепчик, шапочку, прорезыватель для зубов и светоотражатели на коляску.

Отметим, что акция  "Подарок новорожденному" в Ленобласти действует с 2019 года. Набор вручается в органах ЗАГС  и МФЦ региона в день и по месту государственной регистрации рождения ребенка. Получить подарок могут родители, усыновители, опекун новорожденного ребенка или уполномоченное ими лицо. При себе семьям нужно иметь паспорт и свидетельство о рождении малыша.

Ранее 47news рассказывал, что на закупку подарочных наборов новорожденным Ленобласть за 2 года потратит 45 миллионов рублей.