Под Волховом, Лодейным Полем и Киришами дома продают за пару айфонов. А в Выборге за миллиард

2020-09-23 08:34:03

Самая дорогостоящая загородная недвижимость в Ленобласти расположена в Выборгском районе, а самая дешёвая в Волховском, Киришском и Лодейнопольском.

По состоянию на 22 сентября, самым дорогим домом, выставленным на продажу в 47регионе, является объект в Выборгском районе. Его стоимость составляет 1 млрд рублей. В эту сумму оценены 970 квадратных метров помещений, а также земельный участок площадью 83 сотки. Соответствующие расчёты провели эксперта журнала "Загородное обозрение".

Вместе с тем в области можно купить дом и за 150 тысяч рублей, то есть по цене  двух прокачанных IPhone 11. Соответствующие предложения есть сразу в трёх районах. Если интересует далёкий Лодейнопольский район, то там за такую сумму можно стать владельцем 25-метрового дома на 6 сотках. Волховский расположен ближе, и там за 150 тысяч можно купить дом площадью в 30 квадратов на участке 6 соток. Киришский район граничит с Новгородской область, и там за аналогичный бюджет можно купить дом в 32 квадратных метра на шести сотках.

Также на данный момент в 47-м регионе продается 13 домов стоимостью до 200 тысяч рублей.

На данный момент в Ленинградской области экспонируется 13,2 тысячи объектов. Самый широкий выбор представлен во Всеволожском районе, где продаются 4 тысячи лотов, самый скромный объем предложения в Бокситогорском – 33.