«Молодые профессионалы» из Ленобласти привезли 16 медалей с чемпионата России

2020-09-22 13:30:13

В копилке Ленобласти по различным компетенциям 5 «серебряных» медалей, 2 «бронзы» и 9 медальонов.

WorldSkills

«Серебро» на Чемпионате ребята завоевали в компетенциях «Флористика», «Информационные кабельные сети — юниоры», «Изготовление прототипов — юниоры», «Управление локомотивом», «Информационные кабельные сети», «Токарные работы на станках с ЧПУ – юниоры», «Инженерный дизайн CAD», «Инженерный дизайн  CAD — юниоры (14-16)», «Сетевое и системное администрирование», «Сетевое и системное администрирование — юниоры (14-16)», «Изготовление прототипов», «Ветеринария – юниоры», «Социальная работа», «Обработка листового металла».

Отметим, что региональный чемпионат WorldSkills в 2019 году проходил на 17 площадках по 48 компетенциям. В состязаниях принимали участие 330 молодых профессионалов, около 400 экспертов и впервые прошли соревнования по трем компетенциям для участников 50+ в категории «Навыки мудрых»: «Сварочные технологии», «Охрана труда» и «Социальная работа».

Напомним, что заявка от Ленобласти на проведение в 2022 году на территории региона чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Europe уже одобрена. Также на территории области на базе «Учебно-методического центра» Ленобласти появится центр подготовки молодых профессионалов к WorldSkills. В 2018 году Ленинградцы привезли домой три медали с финала WorldSkills Russia.