Центр развития туризма Ленинградской области ищет дизайнера и изготовителя подарков, сообщается на сайте госзакупок.

Информационно-туристский центр Ленобласти 7 сентября объявил электронный аукцион на разработку и изготовление сувениров. Начальная цена контракта составляет 6,7 миллиона рублей. Средства выделят из областного бюджета. Исполнителя выберут 21 сентября.

Согласно техзаданию, подрядчику предстоит в течение недели предоставить дизайн-макеты каждого изделия. На подарках должен быть изображен туристский логотип Ленобласти и размещена ссылка на региональный туристический портал. Сувениры должны быть готовы к концу ноября.

В списке подарков по 500 шагомеров и пеналов с карандашами, 300 скворечников-конструкторов и велосумок, 200 пробковых шлемов и наборов для гольфа из шаров, деревянных меток для мячей и вилки-маркера, также 50 комплектов для садовника, состоящих из мини-версий садовых инструментов, и набор для гриля из фартука, рукавицы и приборов.

Кроме этого, в перечень подарков входят рюкзаки, шопперы, жилеты, футболки, фонари, термосы, бутылки с карабином, бинокли, контейнеры для продуктов, кружки и чехол для них, блокноты, ручки, USB-накопители и USB-разветвители, брелоки, магниты, часы-будильники, зонты. Всего комитет закупает 18,5 тысяч сувениров.