Времён связующая нить

2021-04-15 16:04:07

В рамках реализации программы «Школа как единая этнокультурная среда образования и воспитания обучающихся» школьники и педагоги Лодейнопольской школы № 1 продолжают участвовать в мероприятиях этнокультурного направления. По приглашению коллег школа приняла участие в I районной конференции исследовательских работ и проектов «Времён связующая нить» (Бабаевский район Вологодской области).

Она проводилась в заочной форме с 15 по 22 марта. В ней приняли участие школьники Вологодской и Ленинградской областей и Республики Карелия.

Наши ребята подготовили исследовательские работы, презентации и видеоролики, которые представили на двух секциях: «Память поколений» и «В тени столетий».

Восьмиклассница Виктория Васильева выбрала тему: «Оборона берегов Свири летом – осенью 1941 года».

Восьмиклассники Дмитрий Галактионов и Виктория Писаренко представили работу по теме: «Формирование и боевые действия Финляндской Народной армии в годы Советско-финляндской войны 1939 – 1940 годов». Семиклассницы Татьяна Спиркова и Дарья Мартьянова подготовили материалы по теме: «Литературное наследие Николая Абрамова». В качестве дополнительного испытания в рамках конференции была проведена викторина «Мы живём рядом!», которая со-стояла из 10 вопросов и позволила набрать дополнительные баллы к исследовательской работе.

По итогам выступлений Татьяна Спиркова и Дарья Мартьянова заслужили Диплом I степени, Виктория Васильева – Диплом II степени, а Дмитрий Галактионов и Виктория Писаренко – Диплом I степени.

Дипломы и подарки отправлены по почте и будут вручены всем школьникам и педагогам, принимавшим участие в межрегиональном фестивале.

Пётр СВИРИН