Классные самые классные!

2021-04-15 16:03:55

Три педагога лодейнопольских школ стали участниками районного конкурса «Классный, самый классный». Их работу оценивало жюри под руководством заведующей отделом образования Марины Браморщик.

1 апреля конкурс начался в центре образования «Развитие», где внеклассное занятие провела молодой специалист Татьяна Алексеева. Ее классный час «Лесенка здоровья» был посвящен теме здорового образа жизни и проходил в спортивном зале. Татьяна Александровна пригласила своих воспитанников подняться по лесенке здоровья под девизом «Сделаем вместе», этот слоган является главным в акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития».

Учитель говорила с ребятами о режиме дня, о правильном питании, личной гигиене. А они отвечали на вопросы, выбирали в импровизированном магазине полезные продукты питания, решали тематический кроссворд. Задания сопровождались выполнением спортивных упражнений или конкурсов. Занятие получилось динамичным и очень интересным. Все три команды: «Зеленые», «Оранжевые» и «Желтые» прошли ступеньки лесенки здоровья и доказали, что они понимают, что такое здоровый образ жизни. Куратор этой акции учитель физкультуры Татьяна Владиславлева помогла провести внеклассное занятие. За движением команд наблюдала специальная медицинская комиссия в составе четвероклассников Елизаветы Ивановой и Егора Каргина и педагога Таисии Пантелеевой.

В этот же день в номинации «Классный руководитель коррекционного класса» свою работу представила классный руководитель 4 «Б» класса городской школы № 1 Ольга Черепова. Ольга Геннадьевна провела конкурсное внеклассное мероприятие по теме «Разговор о важном. Мобильный телефон – друг или враг?». Команды «Союз» и «Восток» отправились в увлекательное космическое путешествие. Путешествуя по планетам, учащиеся выполняли интересные задания практической направленности, используя сотовые телефоны. Ребята с удовольствием выискивали необходимую информацию и факты, самостоятельно делали выводы на каждом этапе, доказывали примерами из жизни пользу или вред сотового телефона.

После просмотра видеоролика на актуальную тему дети и родители высказали собственное мнение, пришли к выводу, что живое общение людей остаётся важнее, чем разговоры по телефону.

В путешествие по планетам ребята пригласили с собой родителей, школьного педагога-психолога Василия Федичева и учителя английского языка Дарью Иванову. Занятие Ольги Геннадьевны прошло на высоком профессиональном уровне и запомнилось и детям, и взрослым.

5 апреля библиотекарь и классный руководитель 6 «Б» класса Ирина Бударина провела классный час «Каким он парнем был», посвятив его Юрию Гагарину. Ирина Васильевна рассказала школьникам о детстве будущего космонавта, о его семье, становлении как личности, подготовке к полету в космос. В кадрах видеохроники ребята увидели исторический момент запуска ракеты «Восток-1» и знаменитую улыбку Гагарина. Ирина Бударина стала участницей в номинации «Классный руководитель 5 – 11 классов».

Все занятия конкурсанток были сняты на видео, чтобы представить их на областной этап конкурса.

Елена ВАСИЛЬЕВА

Фото автора

 

Последние новости

15.04.2021
Вступили сразу в бой
15.04.2021
«ПОМНЮ! ГОРЖУСЬ! БЛАГОДАРЮ!»
15.04.2021
Не дай Бог никому пережить такое!..
15.04.2021
О мигрантах и их адаптации
15.04.2021
«Это кино для дебилов»: психиатр Ольга Бухановская о сериале «Чикатило»
15.04.2021
О чем расскажет время вашего рождения?
15.04.2021
Каких детей воспитывает идеология через мультики
15.04.2021
ЦИТАТА ДНЯ