У задержанного приятеля депутата-единороса провели обыск в Дягелево. Там нашли ещё пистолеты и патроны

2021-03-29 12:42:37

В уголовном деле о продаже и изготовлении оружия прибавилось количество стволов и патронов. Их нашли в Волховском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно 47news, 26 марта в рамках возбуждённого три недели назад уголовного дела о "хранении, продаже и изготовлении оружия" полицейские проведи обыск в доме в деревне Дягелево Волховского района. К этому месту тяготел 37-летний петербуржец, водитель фирмы по перевозке мебели Павел Близнюк, который вместе с 32-летним депутатом от "Единой России" в совете депутатов Лодейнопольского района Олегом Майдаковым и 31-летним продавцом-консультантом оружейного магазина "ОхотаАктив" был задержан сотрудниками ФСБ 12 марта.
В рамках обыска в Дяглево было найдено ещё оружие причем с признаками переделки. Так полицейские нашли сразу шесть пистолетов, в том числе Стечкина и Perfekta, два револьвера системы Нагана и почти шесть сотен разнообразных патронов.
Как сообщал 47news, в Ленобласти уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего депутата Лодейнопольского района Олега Майдакова и двоих его товарищей. Им вменяются два эпизода переделки и продажи огнестрельного оружия. Подробнее читайте в материале "Депутат-единос разводил кроликов, а ФСБ развела его на пулемёт Суоми".