Профилакиические мероприятия сотрудниками МЧС России в Лодейнопольском районе проходят на постоянной основе.

2021-03-23 09:42:10

Сотрудники МЧС России продолжают профилактику в Лодейнопольском районе.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лодейнопольскому району совместно с работниками отряда государственной противопожарной службы провели профилактическую беседу с работниками Лодейнопольского центра социального обслуживания населения "ВОЗРОЖДЕНИЕ".

Сотрудники пожарных ведомств рассказали о способах предотвращения пожаров и о том, как правильно действовать при обнаружении источника загорания. Отдельно был затронут вопрос применения первичных средств пожаротушения для ликвидации возможных возгораний.

С работой всех средств пожаротушения персонал ознакомлен, но повторить правила их использования никогда не будет лишним.

Сотрудники пожарных ведомств подробно рассказали собравшимся о порошковых и углекислотных огнетушителях, об особенностях их применения. И напомнили, что первое действие при возникновении пожара – это звонок в единую службу спасения 112.

Эта важная работа проводится, чтобы проинформировать население о профилактических мерах пожарной безопасности, а также в целях предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах.