Подпорожским городским судом 19 марта вынесен приговор бывшему майору полиции Лоеву М.Л.

2021-03-20 19:42:41

19 марта завершено рассмотрение уголовного дела по получению взятки майором Лоевым М.Л.

Напомним, что 11 июня 2019г. в Лодейном Поле сотрудниками Управления собственной безопасности полицейского Главка был задержан 35-летний майор полиции Максим Лоев, занимающий должность начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД по Лодейнопольскому району. Задержание прошло в рамках уголовного дела, возбуждённого в этот же день межрайонным отделом СК Ленобласти. Лоеву вменяют "получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие, сопряжённое с вымогательством взятки".

После передачи дела и получения материалов в мае 2020 года на рассмотрение, суд множество раз переносил даты рассмотрения резонансного уголовного дела и вот, сегодня в Подпорожским городском суде- (прим.Судья Д. )после очередного заседания Суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора по уголовному делу по ст.290 ч.5 п.в УК РФ "Получение взятки в крупном размере"

Для справки санкция предусматривает наказание штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Согласно общедоступным сведениям официального сайта Подпорожского городского суда, окончательное провозглашение приговора назначено на 23 марта 2021