В Лодейном Поле проводили зиму

2021-03-16 18:05:32

Большое народное гуляние в честь Масленицы прошло 14 марта на городской площади Лодейного Поля.

Праздник начался с масленичного шествия, в которое встали участники конкурса на лучшую Масленицу и горожане. Через ворота счастья они прошли к главной праздничной сцене, где их встречали Барыня-Боярыня (Нина Савельева), Отец - Молодец (Павел Кузнецов), Хлопец (Дмитрий Зверев) и Краса (Виктория Белкова), а также главная героиня-Масленица (Юлия Кириллова). Все участники праздника встали в большой масленичный хоровод, и началось веселье. Множество народных игр, веселых развлечений, конкурсов и забав подготовили организаторы. С удовольствием дети и взрослые принимали участие в масленичном блиномете, лабиринте, перетягивании каната, качались на больших качелях, состязались в забивании гвоздей и поднятии гири, играли в футбол метлами и выполняли многие другие задания.

Более шестидесяти человек стали участниками конкурса «Сударыня Масленица», дети вместе с родителями смастерили разнообразные куклы, которые очень украсили праздник. Главный приз конкурса завоевала Ульяна Алексеева из детского сада № 14 «Улыбка», участники молодёжного волонтёрского клуба «Фортуна» Янегского центра культуры и досуга получили специальный приз от жюри, а воспитанница детского сада №2 «Радуга» Ждана Тиханова была отмечена призом зрительских симпатий. Остальные участники получили дипломы и сувениры.

Своими песнями радовали участники хора ветеранов труда «С песней по жизни», хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Млада», хоровая группа заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца «Северные узоры», солистки Ольга Яковлева и Олеся Гончаренко.

Финалом праздника стал большой костер, в котором вместе с Масленицей сгорели неурядицы, беды, раздоры, хвори и зима.  

 

Последние новости

16.03.2021
❗🆘Вот так выглядят тротуары в самом центре города
16.03.2021
Упражнение, которое изменит вашу жизнь
16.03.2021
Сварливая жена подрывает иммунитет
16.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
16.03.2021
Гороскоп на 16 марта
15.03.2021
10 причин ухода мужа из семьи
15.03.2021
Опасные для здоровья комнатные растения
15.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ