Как сохранить спокойствие?

Райтон
Райтон
Уверены, каждый из вас знает, что стресс крайне опасен для здоровья.

Подобрали для вас несколько советов от врачей и психологов, как сохранять спокойствие, когда вокруг неспокойно🌿

🔹 Дыхание
Дышите ровно и считайте про себя. До 10 или до 100, пока не успокоитесь. Особенно важно дышать медленно и слушать своё дыхание — так вы быстро вернётесь в равновесие.

🔹 Спорт
Научно доказано, что кардиотренировки значительно снижают уровень кортизола (гормона стресса). Также хорошо помогут прогулки и 10-минутная зарядка.

🔹 Общение с близкими
Обсуждайте с родными, как вы себя чувствуете. Найдите общее в этом состоянии и вместе ищите способы выйти из него.

🔹 Питание
Ешьте тёмный шоколад и продукты, богатые витамином С: клубнику и цитрусовые — они снижают уровень гормона стресса. Пейте расслабляющие чаи (например, липовый или ромашковый). Воздержитесь от напитков, содержащих кофеин.

🔹 Сон
Уделите особое внимание качеству сна — только во сне человеческий организм способен полностью восстановиться от стресса. В комнате должно быть темно и хорошо проветрено. Избавьтесь от посторонних звуков, например, тикающих часов. Но особенно важен физический комфорт — кровать, матрас, подушка и одеяло должны быть удобными и подходить именно вам.

Ознакомьтесь с нашей продукцией — мебель и аксессуары для сна Raiton созданы с учётом особенностей физиологии человека, что значительно улучшает качество сна и, тем самым, помогает легче бороться со стрессом.

Берегите себя 🤍🌱