В Измалковском округе защитили права детей погибшего военнослужащего

В Измалковском округе защитили права детей погибшего военнослужащего
Поделиться:
Прокуратура Измалковского округа провела проверку по обращению местной жительницы. Выяснилось, что отец двоих ее детей погиб при выполнении боевых задач в зоне СВО.

После смерти военнослужащего один из родственников снял с его банковской карты и присвоил деньги, часть которых причиталась несовершеннолетним как наследникам погибшего.

Прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании с этого лица сумм, подлежащих включению в наследственную массу и распределению между всеми наследниками.

Суд утвердил мировое соглашение, по которому ответчик признал исковые требования прокуратуры. Теперь дети бойца получат положенные им деньги.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также