В салоне каждого автобуса 31 кресло, всего они могут вмещать до 92 человек. Машины полунизкопольные, работают на газовом оборудовании, оснащены кондиционером, электронными маршрутоуказателями, автоматической коробкой передач и пневмоподвеской для плавности хода.
По словам генерального директора АО «ЛАЛ» Александра Соколова, новые автобусы планируют направить на маршрут № 108 «Липецк — Б. Кузьминка».
«Здесь устойчивый плотный пассажиропоток. Сейчас на маршруте трудятся ЛИАЗы, однако мы понимаем, что новые транспортные средства значительно комфортнее и удобнее. Маршрут № 108 — один из самых протяжённых из тех, которые мы обслуживаем. Поэтому принято решение направить новые НЕФАЗы именно туда», — отметил Александр Соколов.
Ожидается, что на линию автобусы выйдут уже в ноябре.