В Липецке больше 900 домов находятся в зоне высокого риска подтопления

В Липецке больше 900 домов находятся в зоне высокого риска подтопления
Поделиться:
В Липецке больше 900 домов находятся в зоне высокого риска подтопления. Это улицы Сокола, Левобережья, Ниженки, Каменного Лога, бывшего радиаторного завода, Опытной станции, Ссёлок и Жёлтых Песков — там суммарно проживает около 3000 человек.

В мэрии уже обсудили подготовку к паводку 2027 года. В плане на февраль-март — вырубка дикой поросли, уборка мусора и грязи в руслах Студёновского ручья и реки Липовки, прочистка гидротехнических сооружений и ливнёвок от грязи и песка, а также беседы с жителями потенциально опасных территорий и подготовка для них памяток о том, как действовать до и во время разлива воды.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также