В микрорайоне Свободный Сокол обновили систему водоотведения

В микрорайоне Свободный Сокол обновили систему водоотведения
Поделиться:
РВК-Липецк завершил реконструкцию коллектора в районе школы № 8 и переулка Уютный. Сети уже прошли гидравлические испытания и введены в эксплуатацию — без отключения воды для жителей.

Большую часть участка длиной более 300 метров проложили открытым способом. Там, где коммуникации пересекаются с железной дорогой, использовали горизонтально-направленное бурение, а сам коллектор поместили в защитный футляр.

Сложность добавил рельеф: трубы диаметром 800 мм приходилось укладывать на глубине от двух до шести метров. Несмотря на это, работы выполнили полностью.

Обновление коллектора повысило надёжность водоотведения для жителей микрорайона, а также для социальных и промышленных объектов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также