К зиме подготовят более 30 тысяч тонн противогололедных материалов

К зиме подготовят более 30 тысяч тонн противогололедных материалов
Поделиться:
У города уже есть 13 тысяч тонн песко-соляной смеси и 3,5 тысячи тонн технической соли

Коммунальные службы Липецка готовятся к непогоде. Управление благоустройства запасается противогололедными материалами и переводит спецтехнику на зимний «гардероб». Как сообщают в пресс-службе администрации города, всего на уборку улиц в морозы выйдут около ста машин. Три четверти этого автопарка уже переоборудовали – заменили навесное оборудование и установили емкости для противогололедных материалов. Остальная техника в переоснащении не нуждается, но за ней тоже следят. Механики регулярно меняют масла, фильтры и поддерживают общее техническое состояние. Полностью завершить переоборудование автопарка специалисты планируют в ближайшие две недели.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника управления благоустройства Кирилл Коптев, графики дежурств и составы рабочих бригад утверждены. Зимой спецтехнике предстоит обслуживать 76 маршрутов, охватывающих весь город. А общая протяжённость улично-дорожной сети, порядок на которой предстоит поддерживать – более 600 км.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также