В Ельце увековечили память лейтенанта морского спецназа ГРУ Евгения Попова

В Ельце увековечили память лейтенанта морского спецназа ГРУ Евгения Попова
Поделиться:
В Ельце открыли мемориальную доску в честь земляка — лейтенанта морского спецназа ГРУ Евгения Попова. Об этот сообщил глава города Ельца Вячеслав Жабин.

С детства Евгений занимался ашихара-каратэ и стал кандидатом в мастера спорта. После школы он осознанно выбрал путь служения Родине: за его плечами три контракта, служба на Кавказе и миротворческая миссия в Сирии, где он получил ранение. За смелость ельчанин был отмечен множеством наград.

С первых дней спецоперации лейтенант Попов находился на передовой и возглавлял подразделение по борьбе с дронами. В мае 2025 года на Курском направлении он спас семерых бойцов ценой собственной жизни. Посмертно Евгений удостоен ордена Мужества.

Родным и близким Героя выразили соболезнования, а его родителям — низкий поклон за воспитание настоящего защитника Отечества. Сохранить память о нём и быть достойными его подвига — общая задача.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также