Прокуратура Липецкого округа направила в суд дело о смертельном ДТП на трассе Р-119

Поделиться:
Прокурор Липецкого округа утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия установлено, что днём 7 сентября прошлого года на 268-м километре автодороги «Орёл — Ливны — Елец — Липецк — Тамбов» 43-летняя женщина за рулём «Ленд Ровер Рейндж Ровер» двигалась со скоростью более 90 км/ч и нарушила правила обгона.

Не убедившись в безопасности манёвра, она выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Мерседес-Бенц» и попутным грузовиком с прицепом.

В результате ДТП 61-летний водитель «Мерседес-Бенц» получил множественные телесные повреждения и скончался на месте. Смерть потерпевшего находится в прямой причинно-следственной связи с допущенными нарушениями ПДД.

Обвиняемой грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также