Свежая рыба прямо с Дальнего Востока: чавыча, белорыбица, тунец, рулеты из четырёх видов рыб и крупнозернистая икра. Из Абхазии — соусы и бочковая аджика. В мясном отделе — оленина, выдержанная в вине и вяленная целый год, косуля с чесночной пастой, колбасы и рулеты ручной работы, легендарный хамон. Рецепты проверены поколениями.
«Грудинка из кабана мне понравилась. Прямо очень вкусно. Изумительно, я бы сказала», — поделилась покупательница.
Сырные ряды — тоже как мини-экспедиция. Кубанские: от молодых до десертных. Есть даже шестилетней выдержки — из овечьего, козьего и буйволиного молока. А ещё знаменитые сыры из Адыгеи. На сладкое — чурчхела, пастила без сахара, экзотическое варенье и другие южные десерты.
«Мне очень нравится халва арахисовая — очень. Мы её ели на юге, на море в Крыму, и щербет шоколадный мы каждый год покупаем — очень вкусно», — рассказала ещё одна покупательница.
Уйти без покупки и не попробовав — невозможно. Ярмарка работает в ТРЦ «Ривьера» на первом этаже.
Видеосюжет подготовил телеканал «Липецкое время»