Юных липчан зовут на главную инженерную олимпиаду

Юных липчан зовут на главную инженерную олимпиаду
Поделиться:
Школьники и студенты региона могут присоединиться к Национальной технологической олимпиаде

Организатором крупнейших командных инженерных соревнований России выступают Министерство науки и высшего образования РФ и президентская платформа «Россия – страна возможностей».

Побороться за победу могут участники трех возрастных категорий:

5–7 классы попробуют себя в сферах: агротех, игротех, ИИтех, кибертех, космотех, медтех и роботех;

8–11 классы и СПО. Представителям этой категории доступны 34 профиля, включая новые (агроэкологический контроль, анализ данных, реабилитационная инженерия, химические источники тока и химические промтехнологии).

Для студентов вузов и старших курсов колледжей: задачи по квантовым технологиям, кибербезопасности и беспилотным системам и геномному редактированию.

Команды будут решать реальные кейсы: создавать спутники, VR-симуляторы, умные протезы и защищать системы от хакеров.

Регистрация для юниоров открыта до 9 ноября. Старший трек (8–11 классы /СПО): до 22 октября. Студенческий трек: до 13 декабря.

Победители получат дипломы в портфолио, льготы при поступлении в вуз (до 100 баллов ЕГЭ или зачисление без экзаменов), стажировки и доступ к проектам Кружкового движения НТИ и его партнеров.

Финалы для 5–7 классов пройдут в декабре 2026 года, для старшеклассников и студентов — с февраля по апрель 2027 года в ведущих техуниверситетах страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также