Прокуратура Лебедянского округа направила в суд 18 дел о поддельных удостоверениях трактористов

Поделиться:
Прокуратура Лебедянского округа направила в суд 18 уголовных дел по части 3 статьи 327 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что в мае 2025 года 18 иностранных граждан прибыли в Лебедянский округ для работы в одной из коммерческих организаций. При трудоустройстве они использовали заведомо поддельные удостоверения тракториста-машиниста, которые давали им право на заключение трудовых договоров и выполнение работ на специальной технике.

В марте 2026 года сотрудники УФСБ и полиции пресекли противоправные действия и изъяли поддельные документы. Иностранцы были отстранены от работы. Они полностью признали вину и дали подробные показания, сообщив об обстоятельствах приобретения удостоверений.

Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до одного года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также