Липецкая делегация приняла участие в форуме «Все для Победы!»

Поделиться:
В Национальном центре «Россия» в Москве прошёл форум Народного фронта «Все для Победы!», собравший более 1200 активистов со всей страны. На площадке встретились волонтёры, военкоры, ветераны СВО, медики, артисты, общественные деятели и все, кто помогает бойцам спецоперации, а также жителям исторических и приграничных регионов. Липецкая область также была представлена своей делегацией.

С начала спецоперации липчане собрали более 20 миллионов рублей. В регионе плетут маскировочные сети, собирают медикаменты, переводят средства в фонд «Все для Победы!». Среди участников делегации — активисты Молодёжки Народного фронта. Ребята от 18 лет несколько раз в год выезжают в гуманитарные миссии, помогая людям в новых регионах.

Особую поддержку бойцам оказывают профсоюзы Липецкой области. Председатель Федерации профсоюзов региона Лариса Кудаева награждена медалью «За помощь фронту» и медалью Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие».

Обращаясь к участникам форума, Президент России подчеркнул, что структуры, подобной Народному фронту, нет ни в одной стране мира.

 «Вы работаете по всем важнейшим направлениям. Возьмём здравоохранение: благодаря вашим усилиям решаются проблемы детей, которые страдают сахарным диабетом. В области образования – потому что вы обращаете внимание на то, что важно в этой тоже чрезвычайно важной, прошу прощения за тавтологию, сфере деятельности. Что же может быть важнее души ребёнка? Что же может быть важнее формирования его взглядов на жизнь, на отношение к обществу, к людям? Что может быть важнее, чем отношение подрастающего поколения детей к своим родителям, к бабушкам, к дедушкам, уважение к тому, что они всей своей жизнью делали и для него, и для его будущих детей, и для его внуков? Что может быть важнее всего этого для сохранения, и приумножения, и укрепления государства Российского? Ничего. А вы этим занимаетесь. И наконец, при проведении специальной военной операции [вы] напрямую работаете c людьми: и с бойцами, и с членами их семей. Что может быть важнее этого? Да ничего, сегодня ничего важнее этого нет. А вы этим занимаетесь», – сказал Президент России Владимир Путин.  

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также