В Елецком округе по нацпроекту обновляют дорогу к небольшим деревням

Поделиться:
В Елецком округе Липецкой области продолжается масштабный ремонт автомобильной дороги «Соколье — Малая Суворовка». Обновление семи с половиной километров пути ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Эта трасса связывает небольшие деревни Черкасские Дворики и Малую Суворовку с автодорогой Черкассы — опытная станция, которая примыкает к федеральной трассе М-4 «Дон». Подрядные работы выполняет АО «Липецкдоравтоцентр». На сегодняшний день новое асфальтобетонное покрытие уже уложено на основном участке дороги. Сейчас специалисты приступают к асфальтированию всех съездов и примыканий, чтобы вывести их в один уровень с обновленной трассой.

Ремонт не ограничится только укладкой асфальта. После завершения основных работ подрядчик выполнит полный комплекс сопутствующих мероприятий: отсыплет и уплотнит обочины щебнем, приведет в порядок водопропускные трубы и остановочные площадки, а также обновит дорожные знаки и нанесет разметку.

Обновление маршрута «Соколье — Малая Суворовка» является частью системной работы региональных властей. Жители поселка Соколье и окрестных деревень давно ждали ремонта этой важной артерии, соединяющей их малую родину с окружным центром и федеральными дорогами. Работы планируется завершить в установленные контрактом сроки до конца текущего года.

Всего в 2026 году в Липецкой области благодаря национальному проекту приведут в порядок более 230 километров региональной дорожной сети.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также