Липецкие абитуриенты могут выбрать специальности с помощью портала Госуслуг

Поделиться:
Продолжается приемная кампания в высшие учебные заведения. В этом году подать документы вновь можно полностью дистанционно — сервис на портале «Госуслуги» набирает всё большую популярность.

По данным портала, абитуриенты по всей России уже создали более 900 тысяч заявлений, что на 37% больше, чем в прошлом году. Сервис помощи с выбором специальности также бьет рекорды: ежедневно им пользуются до 250 тысяч раз.

Что важно знать при подаче документов онлайн:

  • Бакалавриат и специалитет: Можно выбрать до пяти разных вузов. В каждом из них разрешается указать до пяти направлений подготовки.
  • Магистратура и аспирантура: Ограничений по количеству выбранных специальностей нет.
  • Удобство: Система позволяет не только отправить заявление в более чем 1800 организаций страны, но и отслеживать статус заявки или редактировать данные, если вы подавали документы офлайн.

Напомним, что сервис «Поступление в вуз онлайн» работает с 2020 года.

Подать документы на портале государственных услуг можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/vuzonline.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также