Как направить маткапитал на оказание образовательных услуг

Управление Пенсионного фонда в г. Лениногорске РТ напоминает, что семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение детей, необходимо представить в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения.

В настоящее время между региональными отделениями фонда и учебными заведениями заключается соглашение. Предполагается, что родителям достаточно будет подать в ПФР заявление о распоряжении маткапиталом, а информацию о договоре на обучение фонд запросит самостоятельно.

Список учебных заведений, обменивающихся информацией с ПФР, будет ежемесячно пополняться. Всего планируется заключить более полутора тысяч соглашений с учебными заведениями по всей стране.

Обратите внимание!

Направить средства материнского капитала на обучение по образовательным программам любого из детей можно, когда ребенку, давшему семье право на сертификат, исполнится 3 года. Исключением является дошкольное образование. Использовать материнский капитал по этому направлению можно сразу после рождения ребенка. На дату начала обучения он не должен быть старше 25 лет, а учебная организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Управление ПФР в Лениногорском районе и г.Лениногорске

 

Последние новости

Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Прогноз погоды на 25 февраля для лениногорцев
Воспитанницы Спортивной школы №1 приняли участие в открытом турнире города Москвы по художественной гимнастике «Королева Зима»
Специалист Лениногорского центра “Исток-Башлангыч" провела информационный час "Язык - живая душа народа"
В Лениногорске состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»
Лениногорское Отделение «Союза пенсионеров России» по РТ сообщает:
Лениногорские борцы успешно выступили на республиканском турнире по греко-римской борьбе
Лениногорские спортсмены показали хорошие результаты