В Лениногорске состоялось очередное заседание общественной организации «Совет отцов»

Сегодня под председательством Главы Лениногорского района, мэра города Рягата Хусаинова состоялось заседание общественной организации «Совет отцов».

На совещании присутствовали заместитель Главы района Сергей Тимаков, заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Владимир Друк, начальники и представители Управлений Культуры, Образования и Управления по делам молодежи, спорту и туризму, руководители общеобразовательных, спортивных школ и школ дополнительного образования.

Председатель общественной организации «Совет отцов» Юрий Гаврилов в своем выступлении ознакомил деятельностью организации. Отметил, что главной целью работы Совета является повышение роли отца как главы семьи.

В организацию в данный момент входят 10 инициативных отцов города, у каждого из них есть свое направление деятельности.  Они выступили с конкретными предложениями и ознакомили планами работы.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов предложил в каждой школе выбрать активных отцов, создать отделений организации и вести совместную работу. Отметил, что укрепление отцовства - общая задача в деле воспитания детей и формировании личности.

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района